• Оповещение населения в связи со сложной пожарной обстановкой

В связи со сложной пожарной обстановкой, которая может привести к ландшафтным пожарам, и в преддверии майских праздников 5 мая с 9:00 (по местному времени) произойдет перехват телерадиоканалов и передача в эфир экстренной информации о пожароопасной обстановке на территории Красноярского края:
    Оповещение населения в связи со сложной пожарной обстановкой.

«Высокая температура воздуха, усиление ветра и сухая трава создают угрозу пожарной опасности, жилым домам. Категорически запрещено проводить огневые работы и использовать открытый огонь на любых территориях, в том числе лесных массивах, населенных пунктах садовых и приусадебных участках. Возгорания сухой травы и мусора в этот период чрезвычайно опасны. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте осторожны. Номер вызова экстренных служб 112, пожарно-спасательные службы 101».
    Информация будет повторяться каждые три часа до 18:05 (по местному времени). Общее количество повторов – четыре. Также оповещение населения будет проведено и посредством рассылки смс.
    Просим граждан не паниковать и никаких действий не предпринимать. Учитывать данную информацию и соблюдать правила пожарной безопасности на майских праздниках.

ПЧ-233 п. Б-Ирба