Управление образования администрации Курагинского района
    Информация об учредителе

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников. Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой. Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.

Педагогический совет. Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы

Совет родителей. В Школе действуют общешкольный и классные родительские комитеты, задачами которых является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся. Родительские комитеты избираются сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.

Совет учащихся. В Школе создаются на добровольной основе органы ученического самоуправления и ученические организации. Школа предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся. Деятельность органов ученического самоуправления и ученических организаций регламентируется Положением о школьном самоуправлении.

Документы не выбраны