• Туристский десант

11 сентября школьники, педагоги и родители Ирбинской СОШ №6 приняли участие в традиционном общешкольном походе, посвященном 80-летию Курской битвы.
    Туристский десант.

Основной целью мероприятия было знакомство детей с подвигом советского народа во время Курской битвы, формирование патриотизма на основе исторических событий, развитие чувства гордости за свою Родину.

Участники туристского десанта на отведенной территории, прошли «партизанскую тропу», где ребята показали командную сплоченность, эрудированность, смекалку и физическую сноровку. Также каждый класс обустраивал бивуак и принял участие в конкурсах «Рюкзак туриста», «Военно-полевое блюдо». Школьники отвечали на вопросы, связанные с Курской битвой.

Все участники были награждены грамотами в одной из трех номинаций.